Денежный вопрос

Если подростку 17 лет дарят на праздник деньги,то считается ли что эти деньги не ребенка а родителей?И может ли он распоряжатся ими сам?

, Юлия, с. Черниговка
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

подаренные деньги считаются деньгами ребенка и в таком возрасте он имеет право распоряжаться ими сам