Как подать на алименты и тест ДНК если я не знаю где проживает бывший муж?

Здравствуйте .Мне нужна помощь.Я гражданка Украины,была за мужем за гражданином РФ.Я уехала от него ребёнку было 5 месяцев.Он не помогает и не платит алиментов .сейчас ребёнку уже 6 лет,и я хотела бы узнать как подать на тест ДНК и алименты?Но ещё проблема в том что сейчас я проживаю на территории Донецкой не признанной республики.За ранее спасибо,и подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит услуги адвокатов?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте.Мне нужна помощь.Я гражданка Украины, была за мужем за гражданином РФ.Я уехала от него ребёнку было 5 месяцев.Он не помогает и не платит алиментов.сейчас ребёнку уже 6 лет, и я хотела бы узнать как подать на тест ДНК и алименты? Но ещё проблема в том что сейчас я проживаю на территории Донецкой не признанной республики.За ранее спасибо, и подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит услуги адвокатов?
Анастасия

Здравствуйте,

тест днк проводится или добровольно или в рамках гражданского производства, для возбуждения которого необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Вместе с данным требованием можно сразу указать и требование о взыскании алиментов. Место жительство или последнее известное место жительство предполагаемого отца знать нужно, поскольку исковое заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Что касается услуг адвоката, то цены устанавливаются каждым специалистом самостоятельно и они сильно отличаются друг от друга, в особенности если сравнивать разные субъекты РФ. Т.е. интересоваться стоимостью услуг адвоката целесообразнее непосредственно у тех, которые рассматриваются Вами в качестве кандидатов для обращения за помощью.