В магазине спортивного питания мало ценников и цены говорят дороже, что можно делать?

Пошел я покупать спортивное питание, пришел мне втерли предтренировочный комплекс (ну это ладно) хотел он мне продать открутую банку полупустую (в ней половины ну было. Я ему тип что это он начал оправдываться и заменил на другую.

Цену он сказал 1600р ценников там почти нету, после я как узнал это решил пойти узнать сколько стоит гейнер (ценну которого я знал) в другом магазине он стоит 1700,другу моему он продал за 2000р мне сказал цену 2500р, что с ним можно сделать

, Егор, г. Брянск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор! Отсутствие ценников на товар является нарушением гражданского законодательства и Закона о защите прав потребителей:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
......цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их
передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую
выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

За нарушение этого требования продавец может быть оштрафован по статье 14.8. КоАП:

КоАП РФ, Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, пояснив подробно ситуацию. Они обязательно проведут проверку, и при выявлении нарушений накажут виновных лиц.