Что делать, если забирают через суд соц. жилье?

Добрый вечер.

Меня зовут Ольга. мне нужна ваша помощь. Мой друг отработал на предприятии довольно долгий срок - лет 7-8 и его руководство выделило ему кв - соц жилье - как компенсацию за предельно низкую зарплату.

он получил только ключи от кв и все- никаких документов. и так он прожил в этой кв 10 лет. конечно и ремонт сделал и как говорится душу вложил на ее восстановление. сейчас скоро состоится суд о его выселении. Ниже приведу текст самого искового заявления от Администрации города:

" На основании распоряжения Главы Администрации г Тюмени.....жилое помещение по адресу:.....включено в реестр муниципального имущества города Тюмени.

По данным департамента сведения о заключении в письменной форме договора социального найма жилого помещения отсутствуют.

Специалистами было установлено, что спорное жилое помещение незаконно занято.........о чем свидетельствует акт обследования от 11.04.2016.

При этом каких либо правоустанавливающих документов не имеется...."

ВОПРОС: есть ли шанс доказать правовое не знание чел, что не оформил вовремя, что был введен в заблуждение начальством, которое убедило его в том, что отныне данное жилье принадлежит ему?????

я предлагаю ему написать заявление в полицию на данное руководство, бывшего начальника. он был в курсе, что жилье не оформлено, но не стал ничего делать.

на сегодняшний день 6 чел с его предприятия уже выселили с кв.

Заранее спасибо

, Ольга, г. Тюмень
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Специалистами было установлено, что спорное жилое помещение незаконно занято… о чем свидетельствует акт обследования от 11.04.2016.
Ольга

Должны быть доказательства что он был незаконно вселен в жилое помещение, либо незаконно завладел жилым помещением. Доказательства данных обстоятельств лежит на Администрации.

руководство выделило ему кв — соц жилье — как компенсацию за предельно низкую зарплату.
Ольга

После вступления в силу ЖК РФ 1 марта 2005 г. предприятие может предоставить только служебное жилое помещение, общежитие. Соц найма не в его полномочиях.

Также необходимо заявить срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.

Удивительно что судья не задался вопросом, что обращение в суд произошло через 10 лет.