Как повлиять на недобросовестных хозяев собак?

Здравствуйте. Можно ли как-то повлиять на хозяев собак (маленьких, больших, бойцовских - всех без намордников и поводков), выгуливающих своих питомцев круглосуточно вблизи детских площадок, несмотря на запрещающий знак? мы боимся за своих детей.

, Анастасия, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Да, можно.

Согласно ч. 3 ст. 5.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Обращайтесь к участковому или направьте жалобу через специальный ресурс:

www.angrycitizen.ru/problems/one/423