Как правильно составить опись имущества?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,как самостоятельно сделать опись имущества? Нужны ли понятые? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Калининград
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, лучше сделать табличный вариант, где будет указано наименование количество и описание, которое позволит идентифицировать объект.

Понятые не нужны, свидетели и прочие незаинтересованные лица приветствуются, если между сторонами есть спор либо одна из заинтересованных сторон отказывается от подписания либо участия в описи

Ольга
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ.