Может ли за меня получить ИНН другой человек и что для этого нужно?

Я живу в Москве, прописана в Волгограде, срочно нужне инн ,а времени на оформление нет,подскажите пожалуйста как можно решить данную проблему?

, Ольга, г. Волгоград
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Все это можно сделать через вашего представителя. То есть по доверенности. Насколько я знаю обычно налоговые органы требуют нотариально заверенную доверенность.

Статья 27. Законный представитель налогоплательщика
2. Законными представителями налогоплательщика — физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.