Экспертиза после сообщения о невозможности дать заключение
После проведения посмертной психиатрической экспертизы экспертами было дано сообщение о невозможности дать заключение. Есть желание указанную экспертизу провести в другом месте, однако непонятно, как оформлять ходатайство: будет это ходатайство о проведении экспертизы, дополнительной экспертизы, повторной экспертизы или же иное название? Как правильно будет называться данное мероприятие?
Если дело в суде, то не важно как оно будет называться. Стороне лишь необходимо составить ходатайство о проведении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении, так как возникают сомнения в том, что эксперту не представилось возможным дать заключение.
Укажите, что образцов для проведения экспертизы достаточно.
Но, вот удовлетворит ли суд такое ходатайство сомнительно, так как он не обладает специальными познаниями и вынужден доверять эксперту, если нет сомнений в правильности заключения.