8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Напала собака, что делать в данной ситуации?

Меня интересует вопрос, вчера гуляя с собакой порода джек рассел на поводке, к нам подлетело две собаки одна в наморднике, вторая без стафф или питбуль, он начал лаять и пытался укусить мою собаку, я ее выдернула из пасти поцарапал зубами только заднюю лапу, пытался укусиь меня за бок ( разорвана кофта) синяки и царапины, плюс ко всему он пока прыгал на меня расцарапал шею и грудь, следы зубов на виске, синяк. сьездили в больницу в травму зафиксировали у врачей данное проишествие, хозяика собаки это видела и все отрицает, повторюсь собака была боицовской породы без поводка и намордика а рядом с детскои площадкой, хозяика даже не пыталась отозвать животное а скрылась в кустах, что делать в данной ситуации? если хозяика не хочет возместить мне стоимость вещей разорванных ее собакой и стоимость затраченную на лечение

Показать полностью
, Александра, г. Волгоград
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист
Доброго времени Александра.
Налицо признаки гражданско правового, административного правонарушения, вплоть до уголовного преступления.
Рекомендую обратиться с заявлением в отдел полиции по месту происшествия. Вас обязаны направить в бюро судебно медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда здоровью.
Желаю Вам успеха в защите прав.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.07.2016