Напала собака, что делать в данной ситуации?

Меня интересует вопрос, вчера гуляя с собакой порода джек рассел на поводке, к нам подлетело две собаки одна в наморднике, вторая без стафф или питбуль, он начал лаять и пытался укусить мою собаку, я ее выдернула из пасти поцарапал зубами только заднюю лапу, пытался укусиь меня за бок ( разорвана кофта) синяки и царапины, плюс ко всему он пока прыгал на меня расцарапал шею и грудь, следы зубов на виске, синяк. сьездили в больницу в травму зафиксировали у врачей данное проишествие, хозяика собаки это видела и все отрицает, повторюсь собака была боицовской породы без поводка и намордика а рядом с детскои площадкой, хозяика даже не пыталась отозвать животное а скрылась в кустах, что делать в данной ситуации? если хозяика не хочет возместить мне стоимость вещей разорванных ее собакой и стоимость затраченную на лечение

, Александра, г. Волгоград
Максим Фокин
Юрист
Доброго времени Александра.
Налицо признаки гражданско правового, административного правонарушения, вплоть до уголовного преступления.
Рекомендую обратиться с заявлением в отдел полиции по месту происшествия. Вас обязаны направить в бюро судебно медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда здоровью.
Желаю Вам успеха в защите прав.