8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование одного платного аккаунта для нескольких компаний

Добрый день. Являемся Группой компаний (несколько независимых ООО). Вопрос по правомочности использования одного платного аккаунта (кабинета) для всех или нескольких наших компаний в сервисах электронной коммерции для продвижения сайтов и повышения продаж, таких как: SEO-продвижение, закупка ссылок и статей на сайты, сервисы обратного звонка, контекстная и другие виды рекламы, доски объявлений и т.п. Иными словами - платит одно OOO, пользуются кроме него также другие. Или такое недопустимо? Если допустимо, какие действия мы должны совершить, чтобы не нарушать налоговое законодательство, на что обращать внимание при пользовании любым из этих сервисов, либо что именно должно быть в наших документах и документах сервиса.

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!
С точки зрения налогового законодательства это не является нарушением.

Но (!!!) в данном случае возникает ситуация, когда одна компания для нескольких других приобретает услуги третьих лиц (сайтов). Это означает, что эти остальные компании получают доход от безвозмездного пользования услугами.
Если делать все совершенно правильно, то нужно заключить какое-то агентское соглашение между этой компанией и каждой другой фирмой, получающей доступ. Но, боюсь, это может противоречить правилам самих исполнителей, то есть сайтов.
Так что в данном случае, сложно как-то привести все это достаточно корректный вид.
Да и риски, если разобрать не очень большие. Налоговая может просто начислить налог каждой компании со стоимости полученных бесплатно услуг. Кроме того, не уверен, что налоговые органы вообще смогут отследить факт такого совместного использования аккаунта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016