8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в ПФР начальником, может ли охранником работать мой родственник -брат мужа?

Работаю в ПФР начальником, может ли охранником работать мой родственник -брат мужа? Заставляют уволить родственника.

, Надежда, п. Верхний Ландех
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В трудовом законодательстве нет запрета на совместную ра­боту родственников в бюджетной организации, в том числе при условии прямого подчинения одного из них другому. То есть мать может работать главным бухгалтером, а дочь — на должности бух­галтера, если по своим деловым качествам они соответству­ют требованиям по этим должностям.

Ограничения на совместную работу людей, состоящих в родстве, установлены только для определенных случаев. Так, например, близкие родственники (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети су­пругов) не могут быть гражданскими служащими, если заме­щение должности гражданской службы связано с непосред­ственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, п. Верхний Ландех

Здравствуйте! Сегодня меня ткнули в Постановление Правительства РФ от 28.06.2016 г. №594, где указано, что в Пенсионном Фонде близкие родственники, находящиеся в прямом подчинении, работать не должны. Всё-таки придётся увольнять охранника?

Похожие вопросы
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Семейное право
У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале
Здравствуйте! У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале. У мужа есть брат, с которым они не общаются… Как мужу вступить в наследство и если у него шанс. Мы не знаем есть ли завещание на брата мужа или нет. С чего нам начать?
, вопрос №4058780, Наталья, г. Уссурийск
Уголовное право
Погиб на СВО двоюродный брат мужа, в части его пока считают без вести пропавшим, никого кроме двоюродного
Добрый день! Погиб на СВО двоюродный брат мужа,в части его пока считают без вести пропавшим,никого кроме двоюродного брата нет в живых,ни родителей ,ни жены ,ни детей,ни брата родного ,отправили информацию о формировании карточки как без вести пропавшего,в ней указано ,что надо отправить заполненное заявление о получении денежного довольствия родственниками военнослужащего, с приложением необходимого пакета документов, Вопрос : являясь единственным родственником- двоюродным братом,положено ли получить его денежное довольствие???надо заполнять заявление??
, вопрос №4058508, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.07.2016