Работаю в ПФР начальником, может ли охранником работать мой родственник -брат мужа?

Работаю в ПФР начальником, может ли охранником работать мой родственник -брат мужа? Заставляют уволить родственника.

, Надежда, п. Верхний Ландех
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В трудовом законодательстве нет запрета на совместную ра­боту родственников в бюджетной организации, в том числе при условии прямого подчинения одного из них другому. То есть мать может работать главным бухгалтером, а дочь — на должности бух­галтера, если по своим деловым качествам они соответству­ют требованиям по этим должностям.

Ограничения на совместную работу людей, состоящих в родстве, установлены только для определенных случаев. Так, например, близкие родственники (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети су­пругов) не могут быть гражданскими служащими, если заме­щение должности гражданской службы связано с непосред­ственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому

Надежда
Клиент, п. Верхний Ландех

Здравствуйте! Сегодня меня ткнули в Постановление Правительства РФ от 28.06.2016 г. №594, где указано, что в Пенсионном Фонде близкие родственники, находящиеся в прямом подчинении, работать не должны. Всё-таки придётся увольнять охранника?