8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому юристу лучше обращаться при взыскании неустойки по ДДУ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. Мы обратились в юридическое агенство за взысканием неустойки за задержку сдачи дома по договору о долевом участии для консультации, юрист огласил сумму за оказание юридических услуг в размере фиксированной суммы (20 тыс. руб.). Срок задержки составляет 319 дней. Проконсультировались у другого юриста, он назвал сумму за оказание юридических услуг в размере 20% от суммы взыскания по решению суда. При этом у него есть опыт взыскания с данного застройщика, гарантия что сумма будет списана с банковского счета должника.

При самостоятельном подсчете неустойки образовалась солидная сумма в размере 391 тыс. рублей. К какому юристу на ваш взгляд стоит обратиться?

Показать полностью
, Айгуль, г. Уфа
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль! На мой взгляд, лучше обратиться к юристу, имеющему практический опыт взыскания неустойки по ДДУ. Только рекомендую Вам сначала внимательно почитать документ, и, если иных выплат за оказание юридических услуг, кроме 20% от суммы взыскания по решению суда не предусмотрено, смело заключать договор. Сотрудничество с данным юристом будет своего рода гарантией, что он приложит все усилия для того, чтобы решение суда было в Вашу пользу (ведь гонорар он получит только в случае благоприятного исхода дела). Юрист, «запросивший» фиксированную сумму, предложит Вам заключение договора, в котором гонорар он получит не зависимо от приложенных усилий для взыскания неустойки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016