Что будет, если не выхожу на службу очень долго?

Я контрактник и не выхожу на службу уже больше 10 суток тоесть не хочу служить а если приду на службу там мало не покажеться я не хочу выходить на службу что будет

, Василий, г. Ульяновск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Василий, здравствуйте.

Вам может быть вменено дезертирство:

УК РФ. Статья 338. Дезертирство
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу — наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Ваши действия противозаконны и могут повлечь самые негативные последствия, однако как на них реагировать — усмотрение командования.

Поэтому лучший вариант — вернуться в часть с повинной, возможно сослаться на проблемы со здоровьем.....

Василий
Клиент, г. Ульяновск

так они угрожают мне. если вернешься либо если не вернешься все равно я получу говорят и еще писали чтоб я им карточку зарплатную отдал..можно ли это решить не приходя в воинскую часть??

В Вашем случае — все на усмотрение командования, так что постарайтесь минимизировать негативные последствия.

Может быть и такой исход:

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, —

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.