8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как учитывать переданный автомобиль?

Здравствуйте. Мы казенное учреждение. По распоряжению минимущества мы передали автомобиль в казну области (с баланса сняли) . Однако автомобиль у нас забрать отказались пока не пройдут торги и объявится новый хозяин. В ГАИ снять с учета нам тоже отказали, в связи с отсутствием нового хозяина. Должны ли мы платить транспортный налог за этот автомобиль? И как должны отразить в бухгалтерском учете наличие этого автомобиля?

, Мария, г. Тара
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Мария!
Так как нет нового собственника, то формально он у вас в собственности, а значит должен отражаться у вас на балансе.
А так как не снят с регистрации в ГИБДД, то и налог пока должны платить именно вы. Объект налогообложения по транспортному налогу возникает и прекращается исключительно в связи с регистрацией транспортного средства.

Статья 358. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе — транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Семейное право
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт через судебных приставов долгов больше нет в КИ висит долг на 11000 от феникса при обращении предложили погасить отказались . Обновляют в КИ каждый месяц хотя сумма не растет при обращении к судебному исполнителю получил ответ что это незаконно за возмещением обращался банк и получив выплаты дело закрыто теперь они будут так гнобить меня всю оставшуюся я так понимаю какой вариант снять с КИ эту задолженность
, вопрос №4059457, Сергей, г. Курчатов
Дата обновления страницы 14.07.2016