Является ли доход от продажи золотых украшений в скупку доходом, облагаемым налогом?

Является ли доход от продажи золотых украшений в скупку доходом, облагаемом налогом на доходы физических лиц?

, Ирина, г. Курск
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина! Ст.208 НК РФ не предусматривает обязанности уплачивать налог с суммы, полученной при реализации ювелирных украшений через скупку.