Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст. 12. 19 ч. 3 КоАП РФ

Я припарковал свой автомобиль двумя задними колёсами на бордюрный камень (разделяющий дорогу и тротуар) чтоб не мешать другим авто проезду. Знака запрещающего никакого нет. Препятствие прохождению пешеходам не было.

В итоге мой авто забрали на штраф стоянку. На спец. (штраф) стоянке мне инспектор написал протокол (по моему требованию, а не постановление)и передал его какой-то бабульке которая сидела рядом (позже она фигурирует в протоколе как свидетель. Эта бабулька мне тычет по протоколу пальцем, поясняя где мне поставить роспись. Я начал немного возмущаться (типо ты кто!?). Инспектор сразу закряхтел от недовольства (ему надо было подойти самому оказывается ко мне). Так же начал тыкать по протоколу для росписей. Я взял его и поставил свои автографы там где посчитал нужным. Тут опять уже недовольна были все: инспектор, бабулька и какой-то мужик, который там зашёл к ним (в будку), начали всей толпой мне рассказывать, что мне надо расписаться да ехать спокойно от седа. Так же инспектора задело, что я отказался от подписи в графе по разъяснению мне прав. Я ему сразу пояснил, что ты (инспектор) вапще в это время молчал когда какаета бабулька давала мне протокол для подписей! Соответственно сразу последовало: ах вам надо зачитать в слух ваши права? И давай шрарить мне про ст. 51 Конст.РФ. и т.д. После чего опять заявил: ну вот, теперь подписывай! Я опять отказался. Так инспектор позвал по ближе эту бабульку и водителя эвакуатора (тоже зашёл в будку)и при них дописал, что мне права в итоге он разъяснил. (Я с ними общался один)

Вопрос: Подскажите, кто знает как можно развалить данное дело? И что нужно сперва сделать? Как наказать наглецов?

  • прот (зачерк).jpg
  • Безымянный.jpg
18 Июля 2013, 21:22, вопрос №131448 Евгений, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Вы ищете справедливости после того, как нарушили ПДД и еще при этом называете сотрудника ГИБДД называть наглецом? поимейте совесть. 

    А по делу: пишите возражения на протокол, постановление будет — обжалуйте в суд.

    18 Июля 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Согласна с Сохранновым Сергеем. Вы нарушили правила, автомашину забрали на штрафстоянку. Вы как я поняла не оспариваете, что были неправы припарковав машину не правильно. Так в чем вопрос заберите машину оплатите штраф. Если считаете, что в чем-то нарушены Ваши права то изначально сформулируйте в чем Ваши права нарушены: что Вам не разъяснили Ваши права, так их в присутствии свидетелей разъяснили Вы сами об этом говорите; что забрали машину на штрафстоянку, так они и в этом правы, так как парковка была не законна Вы сами об этом знаете.

    19 Июля 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 2
    Свернуть

Похожие вопросы

stats