Решение вопроса с Застройщиком по ДДУ при переносе срока сдачи дома

Подскажите, как мне быть. Застройщик переносит срок сдачи дома на 9 месяцев. В договоре ДДУ прописано следующее: -"Срок окончания строительства Объекта недвижимости - III квартал 2016г. В случае, если строительство Объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Стороны подпишут Дополнительное соглашение к настоящему Договору об изменении срока окончании строительства Объекта недвижимости. В случае, если строительство Объекта недвижимости будет завершено ранее предусмотренного Договором срока, ЗАСТРОЙЩИК имеет право начать передачу Объекта долевого строительства после надлежащего уведомления ДОЛЬЩИКА".

Вопрос. Меня не устраивает перенос сроков сдачи объекта недвижимости! Я хотел бы взыскать с застройщика неустойку. Могу ли я на это рассчитывать с такими условиями договора??? Могу ли я отказаться от подписании дополнительного соглашения к ДДУ с новыми сроками??? Спасибо.

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

добрый день. Вы вправе не подписывать соглашение о переносе сроков, и впоследствие сможете взыскать неустойку по договору