Для обоснования выставленного счёта УК не предоставил документы

УК (управляющая компания) подала в суд с истребованием возмещения оплаты по долгу. УК якобы оказывала услуги нашему дому. В суде представитель Истца (УК),

при ходатайстве со стороны Отсветчика не предоставила доказательства

в виде фин. отчётности о движении фин. средств. Т. е. аргументом оказания услуг лишь договор, и небольшое количество актов (за почти два года), т. е. никаких бумаг в которых видно что закупались материалы, нанимались организации

и прочее. Тем не менее мировой судья не требдует по нашему ходатайству у предствителя истца обоснования выставленного счёта.

Является ли это грубым нарушением?

Можно ли пожаловаться на судью и есть ли в этом практический смысл.

Получиться ли потом обжаловать такое безграмотное решение?

, Дмитрий, г. Омск
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

УК обратилась в суд о взыскании с Вас задолженности за ЖКУ? Если да, то при условии, что УК действительно управляла жилым домом, в котором расположено Ваше жилое помещение, то Ук не обязано предоставлять финансовую отчетность в рамках рассмотрения данного спора.