8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд на принудительную выписку человека из частного дома?

Здравствуйте! Моя мама прописала человека к себе в дом. Сейчас хочет выписать его, но не может его найти. Как поступить в этой ситуации?

, Нина, г. Новосибирск
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Нина, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.Если она не может его найти пусть подает в суд по последнему известному месту жительства.Статья 29. Подсудность по выбору истца [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29] 1.Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

0
0
0
0
Евгений Мякиньков
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Вашей маме следует обратиться в суд с иском о выселении (это означает о снятии с регистрационного учёта). В исковом заявлении указать, что ответчик в доме не проживает, личных вещей не хранит, бремя содержания дома (оплата услуг ЖКХ) не несёт. В случае невозможности найти ответчика суд рассмотрит дело в его отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 14.07.2016