В декабре продал грузовик в рассрочку до марта месяца. До сих пор полностью сумму покупатель не отдал

В Декабре продал грузовик, в рассрочку до марта месяца. До сих пор полностью сумму покупатель не отдал. Могу ли я вернуть машину себе не возвращая ему денег отданных ранее, сославшись на то что это огромная просрочка и машина была у него в аренде по 15 000 руб в мес.(дешевле среднерыночной стоимости) т.к. он зарабатывал на ней деньги. Цена машины 95 000. сразу отдано 40 000 и в мае еще 40 000(уже с просрочкой). Остаток 15 000 отдавать не спешит.

, Сергей, г. Пенза
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Договор купли продажи составляли? Можете сюда его скинуть?

Забрать машину права не имеете. Имеете права подать в суд, если есть договор. взыскать полностью сумму задолженности + проценты в соответствии с условиями договора или согласно законодательству за удержание и распоряжение чужих денежных средств.

Сергей
Клиент, г. Пенза

Договор купли продажи не составлялся. ПТС у меня на руках. Было написаны только 2 расписки 1 с его стороны что до марта обязуется выплатить полную сумму, вторая с моей стороны, что я получил от него 40 000.

Расписка с его стороны, что просто должен деньги вам вернуть или в счёт автомобиля должен вам?