Как уйти от налогов и зарегистрировать недвижимость на другое лицо?

Добрый день!

Доля в квартире пришла по наследству к бабушке, была в собственности менее 3-х лет, затем эту долю продали и бабушка хочет отдать денежные средства внуку на приобретение жилья. Есть ли возможность бабушке уйти от налогов но при этом оформить новую квартиру на внука?

, Марина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Нет. Однако, бабушка вправе уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн. рублей, оформив налоговый вычет.