Как пересдать в этом году обществознание выпускнику этого года?

Здравствуйте, внук при сдаче ЕГЭ по математике и русскому языку набрал проходные баллы для поступление в ВУЗ. но обществознание не добрал, получил всего 38баллов. Может ли пересдать этот экзамен в этом году для зачисления в этом году, если нет , то ка и когда и где.

Спасибо, Галина Эдуардовна.

, Галина, г. Новосибирск
Анастасия Комиссарова
Юрист, г. Волжск

Добрый день, Галина Эдуардовна!

Можете обратиться в приемную комиссию ВУЗа, многие учреждения практикуют вступительные экзамены по предметам.