Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Издательские вопросы

Добрый день,

Заранее хочу выразить благодарность за Ваше время и внимание.

У меня такой вопрос - я являюсь одним из разработчиков журнала La Loupe, который печатается в Австрии, т.е. сама компания находится в Австрии. Журнал по большей части является гидом для туристов, и включает информацию об интересных местах городов, разных товарах и услугах. Сейчас уже есть такие журналы как La Loupe Vienna, la Loupe London и в этом году мы хотели бы начать La loupe Moscow. То есть сам журнал будет печататься в Европе, но раздаваться (БЕСЛПАТНО!) в отели Москвы. То есть никакой деятельности в Москве по сути не будет. Если вдруг, например какой-нибудь ресторан захочет поместить свою рекламку, то деньги будут отправляться на счет в банк Австрии. Пожалуйста, не могли бы Вы сказать, могут ли возникнуть какие-либо проблемы с законодательством? Имеем ли мы право печатать информацию о Москве, которая будет полезна туристам, т.е. карту, освещение событий? Или для этого нужна какая-то лицензия?

Ещё раз спасибо большое! Любая информация будет очень полезна.

С уважением,

Тамара

18 Июля 2013, 21:08, вопрос №131418 Тамара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Тамара. Проблем, думаю, никаких возникнуть не должно. Получается, что рекламодатели будут заключать договор с компанией в Австрии, следовательно местом оказания услуг будет являться Австрия. Совершенно не обязательно для этих целей открывать филиал. Что касается информации о Москве, то я не нашла никаких особых ограничений. Полагаю, что такие ограничения могут быть при размещении информации о памятниках с особым режимом охраны, но такие ограничения касаются запретов фотографирования таких объектов без согласия собственника либо компетентного органа. А, если Вы будете распространять общедоступные сведения (о том, что где находится и на что можно посмотреть в Москве), то здесь точно нет никаких ограничений.   

    25 Июля 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats