Кому достанется квартира отца: мне или его гражданской жене?

Здравствуйте,у меня умер отец,кому достанется квартира мне или его гражданской жене? у меня на руках есть завещание, могу ли я попасть в квартиру до решения суда? и какие права на квартиру имеет гражданская жена? заранее спасибо!

, Ева, г. Белгород
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Ева добрый день ,

1) гражданская жена- т.е. состоящая в официальном браке?

2) Что за судебное разбирательство и с чем оно связано?

3) Кто является наследником по завещанию?

4) Что Вам мешает попасть в квартиру?

ответы на эти вопросы помогут разобраться в ситуации

Ева
Клиент, г. Белгород

1.Сожительница.

2.

3.Наследником являюсь я по завещанию.

4.Мешает сожительница, т.е. утверждает,что я ему никто, и то,что я смогу попасть в квартиру только после полу года смерти,сама находится в этой квартире.