8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в Свидетельстве о гос. регистрации права указан не верный этаж, надо ли переделывать документ?

добрый вечер!

Если в документе "Свидетельство о государственной регистрации права" указан не верный этаж, надо ли переделывать документ и чем может грозить если не переделать??

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ксения.

Согласно Закона о государственной регистрации, Росреестр обязан исправлять технические ошибки в 3-х дневный срок, бесплатно.

Я правильно понимаю, что в свидетельстве указан не тот этаж, на котором находится Ваша новая квартира?

Лучше указать Росреестру на техническую ошибку, допущенную им при регистрации, и заменить Свидетельство. Чтобы впоследствии не возникло ситуации, когда сам же Росреестр не сможет правильно идентиицировать Объект.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ!

а если мы делали этот документ 4 года назад?

Статья 21 ФЗ «О гос.регистрации». Исправление технических ошибок, допущенных при государственной регистрации прав
1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая
ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим
государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и
приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный
реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились
сведения в Единый государственный реестр прав (далее — техническая
ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора
в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в
письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об
исправлении технической ошибки в записях
. Орган, осуществляющий
государственную регистрацию прав, информирует соответствующих участников
отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в тот же
срок об исправлении технической ошибки в записях в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав. Исправление технической ошибки в записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
, вопрос №4048369, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту имеют ли право меня не перевести в другую часть если пришла телеграмма на имя командира?
Я военнослужащий по контракту имеют ли право меня не перевести в другую часть если пришла телеграмма на имя командира?
, вопрос №4046641, Вахид, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.07.2016