8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить накопительную единовременную выплату пенсии?

Здравствуйте! Мои пенсионные накопления находятся в компании "Лукойл-Гарант". В этом году мои коллеги по работе получили единовременные выплаты. Я обратилась по вопросу выплаты, мне отказали. Зачем тогда накоплять? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

, Любовь, г. Бутурлиновка
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, для получения единовременной выплаты необходимы следующие условия:

1) право на получение единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений, есть у тех, у кого эти накопления имеются, то есть мужчины 1953 года рождения и моложе и женщины 1957 года рождения и моложе.

Я так понимаю Вы под этот пункт подходите.

2) Второй момент – право на единовременную выплату предоставляется пенсионерам, получающим пенсию по старости, в том числе и досрочную. Получатели пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца при наличии пенсионных накоплений могут также получить единовременную выплату, когда достигнут общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины -55 лет).
3) Третье условие — единовременная выплата может быть назначена только тому пенсионеру, у которого накопительная часть пенсии (для ее расчета пенсионные накопления делятся на число Т — период ожидаемых выплат, в этом году Т для расчета накопительной части пенсии равен 216 месяцам) составляет 5 и менее процентов от ныне получаемой трудовой пенсии. В противном случае назначается накопительная часть пенсии. Участникам Программы государственного софинансирования пенсий и женщинам, направившим материнский капитал на формирование накопительный части предоставлено право выбора: получать им накопительную часть пенсии или срочную пенсионную выплату, период получения которой можно определить самостоятельно, но он не может быть меньше 10 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Военное право
У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение, слепое осколочное ранение ноги, положена ему выплата за ранение 3 миллиона?
Здравствуйте,! У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение , слепое осколочное ранение ноги , положена ему выплата за ранение 3 миллиона ??Благодарю за ответ
, вопрос №4087787, Марина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Дата обновления страницы 14.07.2016