8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить размер алиментов, если у нас родился ребенок?

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок.У нас родился общий и размер уменьшили до 16.5%. Сейчас муж в загран.командировке.Алименты отчисляются с российской зар.платы и иностранной ( в валюте).Получается очень большая сумма, кторая явно не пойдет вся на нужды ребенка. Как можно либо уменьшить до фиксированной суммы на период командировки либо чтобы часть денег шла на счет ребенка.Както обязать ее использовать деньги по назначению.

Еще такой момент, бывшая жена обеспечена стабильной работой (гос.служащая) и служебным жильем.

Прилагаю последнее решение об уменьшении.

Показать полностью
  • image-0-02-01-39a8d82aae3873b8d9353210e27ba55cccc7394bb9272ec945fd548e33da3e2e-V
    .jpg
  • image-0-02-01-29503b5f37bd26cc8a6cf54a0916a46c85956cc66f8ae0a349d1fc2cf9e0bdd0-V
    .jpg
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Согласно семейному кодексу, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

При наличии постоянного дохода (зарплата), алименты взыскиваются в долях от этого дохода, размер которых зависит от количества детей. В Вашей ситуации с точки зрения закона нет объективных оснований для снижения размера алиментов или определить её в фиксированном виде.

Но право обратиться с таким заявлением у Вас есть и оно основано на той же ст. 119, на основании которой Вы получили представленное судебное решение. Кстати, могу сказать, что Вам очень повезло получить подобное решение, поскольку в прошлом году Верховный суд на эту тему дал разъяснения, что рождение нового ребенка не является основанием для уменьшения алиментов (видимо судья про это не знала).

чтобы часть денег шла на счет ребенка
Евгения

Можно обратиться в суд с заявлением о перечислении 50% сумм алиментов на счет ребенка, который нужно открыть заранее. Такое право законом предусмотрено.

Както обязать ее использовать деньги по назначению.
Получается очень большая сумма, кторая явно не пойдет вся на нужды ребенка.
Евгения

Указанное Вами предположение нужно доказать. В любом случае, закон не предусматривает возможности к чему-то её обязать. Если есть сомнения, что она расходует средства не на ребенка, можно обратиться с жалобой в органы опеки. Если есть безусловные доказательства этих обстоятельств, можно попробовать от имени ребенка предъявить к ней иск о возмещении ребенку тех средств, которые не были потрачены на него (сложившейся практики подобного рода нет, поэтому воспринимать можно как попытку).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 13.07.2016