Ремонт техники и отказ от услуг после подписания договора

Добрый вечер.Сдан в ремонт бу ноутбук,выставлен счёт и я подписала договор на оказание услуг,доехав до дома (буквально 15 мин) перезвонила им (трубку никто не взял) ,написала в соц сети и смс-сообщ о том,что хочу отказаться от услуг.Мне никто не ответил.Могу ли я н оплачивать работу или это моя вина?

На след день девушка написала,что ноутбук сделан и уже ничего нельзя сделать.

, Ольга, г. Магнитогорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Ремонт техники и отказ от услуг после подписания договора Добрый вечер.Сдан в ремонт бу ноутбук, выставлен счёт и я подписала договор на оказание услуг, доехав до дома (буквально 15 мин) перезвонила им (трубку никто не взял), написала в соц сети и смс-сообщ о том, что хочу отказаться от услуг.Мне никто не ответил.Могу ли я н оплачивать работу или это моя вина? На след день девушка написала, что ноутбук сделан и уже ничего нельзя сделать.
Ольга

Добрый день!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право отказать от оказания услуг, выполнения работ при условии оплаты фактически понесенных расходов исполнителю. Такой отказ должен быть оформлен Вами надлежащим образом, если в условиях договора не чего не прописано по данному поводу, то это должно быть оформлено письменно и передано исполнителю либо под роспись либо заказным письмом по почте. Если исполнитель завершил работу до того момента, как Вы отказались от услуги(ему стало об этом известно), то отказать от услуги уже не получится.

Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо большое ????????????