8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство на досрочное снятие судимости?

Добрый день,

мой брат был осужден по статье 228 ч. 2 в феврале 2015 года. Дело рассматривалось в особом порядке. По решению суда ему дали 3 года условно. 4 августа этого года будет ровно половина срока, мы бы хотели подать ходатайство в суд на досрочное снятие судимости. Скажите, пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия, шансы на успех, что нам нужно сделать, чтобы решение было в нашу пользу? На сколько в данной ситуации необходим адвокат?

За время срока приводов, конфликтов, привлечения к административной ответственности не было. Трудоустроен, характеристика с работы положительная. Холост, детей нет, на иждивении никого нет. Есть у мамы сердечное заболевание. Также он по профессии моряк, и из-за судимости не может получить загранпаспорт и, соответственно, работать по профессии.

Показать полностью
, Olga, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте! Статья 74 УК РФ предусматривает возможность снятия судимости до того, как окончится испытательный срок, назначенный при условном наказании. При условии нормального поведения, я имею ввиду без замечаний и приводов. При этом суд может принять решение об отмене условного наказания и снятии судимости. Для этого необходимо выполнение определенных условий: должно пройти не меньше 1/2 срока, установленного приговором и органы ФСИН, должны подать в суд представление. Для этого Вам необходимо обратиться в надзорные органы (куда он ходил все это время отмечаться).

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016