Могут ли высчитать деньги, если очередной и декретный отпуск пересеклись?

Здравствуйте!

Я пошла в очередной отпуск на 50 дней, но весь отпуск не отгуляла, так как через 20 дней ушла в декретный отпуск. Деньги за очередной отпуск я получила полностью за 50 дней, могут ли высчитать из декретный те деньги что я получила как бы лишние?

, Анастасия, г. Тулун
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могут ли высчитать из декретный те деньги что я получила как бы лишние?
Анастасия

Здравствуйте, Вам необходимо средства вернуть в кассу организации

Согласно статье 124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника, если период временной нетрудоспособности приходится на период отпуска. Отпуск по беременности и родам предоставляется в сроки, указанные в больничном листе.
Таким образом, дни очередного отпуска, совпадающие с отпуском по беременности родам, должны быть предоставлены после окончания отпуска по беременности и родам.
Что касается выплаченных отпускных, работница может их вернуть в бухгалтерию по приходному кассовому ордеру, а при предоставлении оставшихся дней очередного отпуска ей должны быть начислены отпускные за эти неиспользованные дни.*
И.И. Шкловец, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости
ЖУРНАЛ «УЧЕТ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ», № 5, МАЙ 2013
Источник: www.26-2.ru/qa/115030-vremya-ocherednogo-otpuska-sovpadaet-s-dekretnym-otpuskom