8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность за возможную травму подростка на предприятии?

Добрый день! Старший кладовщик фирмы хочет на лето взять своего сына на работу, чтобы тот дома не сидел. Хочет, чтобы тот помогал ему при сборе товара и отгрузках. В связи с этим вопрос: при наступлении несчастного случая кто несет ответственность ? Отец или работодатель (договор, разумеется, заключать никто не будет, так как отец просто берет своего сына с собой. Сыну 14 лет).

Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. А кто виноват — работодатель, сам работник? В любом случае, даже при наличии вины работника, получившего травму на производстве, в возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью работника отказано быть не может.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Михаил! Если травма будет причинена, так сказать, на рабочем месте, то Работодатель будет привлечен к ответсвенности: административной, вплоть до уголовной в зависимости от наступивших последствий. Естетсвенно, ответсвенность может наступить только после разбирательства по заявлению самого работника или его родителей в компетентные органы (инспекция по труду, полиция, прокуратура).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016