Могут ли пристава арестовать пенсию по инвалидности?

Могут ли приставы арестовать инвалидность 2 группы (не рабочей,безсрочно) если да то в каком размере?

, анна, г. Ярославль
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.
Приставы могут взыскивать до 50% пенсии по инвалидности.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ).