Как составить акт о том, что никто не проживает в доме?

Как правильно составить акт о том, что в данном доме никто не проживает? И комиссия это соседи? Добрый день

, виктория, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Обратитесь к квартальному или к депутату муниципального органа, в ведении которого находится пустой дом. С его участием, а также соседей, проживающих рядом с этим домом, составьте акт. Пишется такой акт в общей форме без каких-либо выводов, только фиксация установленного факта. Например: Мы, нижеподписавшиеся комиссия в составе (перечисляете всех с указанием ФИО и адресов проживания) составили настоящий акт о нижеследующем: при осмотре дома по такому-то адресу с внешней стороны, а также со двора каких-либо признаков проживания в этом доме лиц не установлено. Окна и двери закрыты на замок, двор захламлен мусором, каких-либо следов пребывания человека во дворе не установлено. Со слов соседей таких-то в этом доме с такого-то времени никто не проживает.

Число и подписи участников составления акта. Вот примерно так. Разумеется, что это примерный текст. А там — в зависимости от обстановки.