Высшее юридическое образование

Я слышала, что юридическое образование дает какие-то права. Какие права дает юридическое образование по сравнению с другими?

, Алиса, г. Москва
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Юридическое образование дает право работать по юридической специальности (следователь, прокурор, нотариус, судья, адвокат)

Небольшое уточнение, звание лейтенанта (полиции, юстиции, внутренней службы) не назначают, а присваивают, не в каждой гос. службе имеются указанные звания, для присвоения специального звания не всегда требуется именно высшее юридическое образование, а звание лейтенанта присваивают только после обучения в образовательном учреждении Министерства обороны (военное училище, военный институт).

Алиса
Клиент, г. Москва

Я слышала что получается человек, имеющий юридическое образование имеет какой-то особый юридический статус, это так?

Также слышала, что человек, у которого юридическое образование имеет какую-то юридическую неприкосновенность, это так?

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алиса!

Я слышала, что юридическое образование дает какие-то права. Какие права дает юридическое образование по сравнению с другими?
Алиса

При наличии высшего юридического образования могут назначить звание лейтенанта в случае если будите устраиваться на работу на гос. службу.

С уважением, Анна.