8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высшее юридическое образование

Я слышала, что юридическое образование дает какие-то права. Какие права дает юридическое образование по сравнению с другими?

, Алиса, г. Москва
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Юридическое образование дает право работать по юридической специальности (следователь, прокурор, нотариус, судья, адвокат)

0
0
0
0

Небольшое уточнение, звание лейтенанта (полиции, юстиции, внутренней службы) не назначают, а присваивают, не в каждой гос. службе имеются указанные звания, для присвоения специального звания не всегда требуется именно высшее юридическое образование, а звание лейтенанта присваивают только после обучения в образовательном учреждении Министерства обороны (военное училище, военный институт).

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Я слышала что получается человек, имеющий юридическое образование имеет какой-то особый юридический статус, это так?

Также слышала, что человек, у которого юридическое образование имеет какую-то юридическую неприкосновенность, это так?

Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алиса!

Я слышала, что юридическое образование дает какие-то права. Какие права дает юридическое образование по сравнению с другими?
Алиса

При наличии высшего юридического образования могут назначить звание лейтенанта в случае если будите устраиваться на работу на гос. службу.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016