8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высшее юридическое образование

Я слышала, что юридическое образование дает какие-то права. Какие права дает юридическое образование по сравнению с другими?

, Алиса, г. Москва
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Юридическое образование дает право работать по юридической специальности (следователь, прокурор, нотариус, судья, адвокат)

0
0
0
0

Небольшое уточнение, звание лейтенанта (полиции, юстиции, внутренней службы) не назначают, а присваивают, не в каждой гос. службе имеются указанные звания, для присвоения специального звания не всегда требуется именно высшее юридическое образование, а звание лейтенанта присваивают только после обучения в образовательном учреждении Министерства обороны (военное училище, военный институт).

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Я слышала что получается человек, имеющий юридическое образование имеет какой-то особый юридический статус, это так?

Также слышала, что человек, у которого юридическое образование имеет какую-то юридическую неприкосновенность, это так?

Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алиса!

Я слышала, что юридическое образование дает какие-то права. Какие права дает юридическое образование по сравнению с другими?
Алиса

При наличии высшего юридического образования могут назначить звание лейтенанта в случае если будите устраиваться на работу на гос. службу.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Цена от 1000 рублей (стоимость прошу отвучить, 1000 руб, это пишу для галочки)
Добрый день. Проверить коммерческую недвижимость перед покупкой (Юридическая чистота, риски, история) площадь - 140 метров кв. расположение в г. Москве. По факту проверки, нужен отчёт от профиссионального юриста с высшим юридическим образованием. Пакет документов на помещение, предоставлю в личные сообшения, после общения. Цена от 1000 рублей (стоимость прошу отвучить, 1000 руб, это пишу для галочки)
, вопрос №4050420, Артём, г. Москва
Военное право
Прохожу военную службу по контракту, до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование)
Здравствуйте! прохожу военную службу по контракту,до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование). Срок непрерывной службы 7месяцев(общая выслугу более 8лет! Отказывают в учебном отпуске, регламентирует это тем что учусь платно, так же ссылаются на то что служу непрерывно менее 3лет! Правомерны ли их действия?
, вопрос №4050148, Алексей Новиков, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ программ повышения квалификации К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; Вопрос - среднее профессиональное - какое?
, вопрос №4050051, Алексей, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу.
, вопрос №4049246, Пётр Винник, г. Хабаровск
Военное право
По ранению попал в госпиталь там обнаружили сахар 17, могут ли списать с высоким сахаром
По ранению попал в госпиталь там обнаружили сахар 17 , могут ли списать с высоким сахаром. Контракт сво
, вопрос №4049047, Сергей Захаров, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.07.2016