Как сделать приказ о доплате до МРОТ сотруднику бухгалтерии?

Как сделать приказ о доплате до МРОТ сотруднику бухгалтерии с 01.07.2016г., если раньше у него был оклад + персональная надбавка от оклада с 01.01.2016г. по 30.06.2016г.? Оклад 3 тыс. руб.

, Мария, г. Иваново
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно заключить с сотрудником доп. соглашение и им изменить размер оплаты его труда:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Мария
Клиент, г. Иваново

в договоре только должностной оклад прописан