Какой срок давности по ст. 228.1?

06.05.2007 года на меня было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ФСКН, затем дело было приостановлено. Я получаю загранпаспорт и они ( ОВИР ) требуют от меня решения по этому делу, не истек ли срок давности и где мне брать это решение ведь ФСКН расформирован.

, Станислав, г. Москва
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Срок давности зависит от тяжести преступления, это тяжкая статья и срок давности по ней 10 лет.

Но если дело было приостановлено за не установлением лица подлежащего привлечению к уголовной ответственности, то не подозреваемых ни обвиняемых по делу нет.

Что они с вас требуют вы в каком статусе пребываете по деду в качестве свидетеля?!

а может дело было приостановлено за розыском лица, т.е. вас тогда срок давности не течет.

Вообще хотелось бы посмотреть постановление о приостановлении, которое вам вручили. Если нет напишите заявление, пусть выдадут.

Напишите подробности по делу, постараюсь Вам помочь