Постройка третьего этажа

Здравствуйте! У меня двухэтажный дом с цокольным техническим помещением на нолевом уровне ( почти на 20 см выше уровня земли). Приходит сын из армии и хочу построить третий этаж с отдельным входом, фундамент капитальный из фбс с бетонными подушками. От соседей далеко, и дом угловой никому тень не создам, документы на землю в порядке. Нарушу ли я при этом закон? Заранее спасибо.

, Борис, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Борис.

хочу построить третий этаж с отдельным входом
Нарушу ли я при этом закон?
Борис

Вам нужно заказать проект реконструкции дома и согласовать его во всех инстанциях (Роспотребнадзор, пожарный надзор, архитектура). Если данный проект будет согласован, то это значит, что постройка третьего этажа будет выполнена с учетом всех норм и будет являться законной.