Как восстановить первое свид-во о рождении (до усыновления)?

Я родилась на Украине. Меня усыновили в России, когда моя мама повторно вышла замуж. Могу ли я вернуть прежние данные в свидетельство о рождении (фамилию и отчество биологического отца)?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ксения! Внести изменения в свидетельство о рождении в части родителей не получится. Вы можете взять справку, содержащую сведения о Ваших биологических родителях (биологическом отце) в отделе Загса. Внесение изменений в свидетельство о рождении вносится на основании гражданского процессуального кодекса РоссийскойФедерации, а также федерального закона РФ «об отделе актов гражданского состояния».