8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отказаться от телефона после ремонта?

купила телефон в магазине,он периодически глючит,мне предлогают ремонт(телефон еще на гарантии). могу ли я отказаться от телефона,т.к. после ремонта он мне не нужен и преобрести у них другой?

, Яна, г. Кондопога

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте,
если телефон оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребитель в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).
По истечении приведенного выше срока указанные требования подлежат удовлетворению
только в одном из следующих случаев:
1. обнаружение существенного недостатка товара

существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток,
который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат
времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его
устранения, или другие подобные недостатки

2. нарушение установленных Законом о защите прав потребителей
сроков устранения недостатков товара;
3.невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупностиболее чем 30 дней вследствие неоднократного (2 раза и более) устранения его различных недостатков.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пылесос опять сломался, квитанция утеряна, могут ли отказать в повторном ремонте
Здравствуйте,отдавали пылесос в ремонт,гарантия после ремонта от сервиса пол года(еще не кончилась). Пылесос опять сломался,квитанция утеряна, могут ли отказать в повторном ремонте
, вопрос №4852458, Анастасия, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ветклиника сначала сказала что у кошки гормональный сбой и сказали что лучше сделать стелиризацию, уже после
Ветклиника сначала сказала что у кошки гормональный сбой и сказали что лучше сделать стелиризацию, уже после операции они сказали что она оказывается была беременна, и сказали что звонили нам, но пропущенных у нас нет, и они все равно сделали стерилизацию, без нашего согласия, сначала выставили счет в 4500, после того как провели операции сказали что нужно доплатить 6000, можно ли отказаться от оплаты
, вопрос №4851938, Рома, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму?
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос можно ли как то заблокировать телефон и аккаунты?
Брат пропал безвести 13.05.25 . При уходе оставил телефон у его знакомой в другом городе.после пропажи с его аккаунтов в интернете постоянно ктото выходит в сеть.вопрос можно ли как то заблокировать телефон и аккаунты?я старший брат родной.родителей нет жены тоже.дети несовершенолетние
, вопрос №4851680, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы
Как быть в следующей ситуации: сотрудник устроен на вахтовый метод работы 2/1 и были невыхода на работу, которые отражены в докладной записке, где подписались 5 коллег. Но сотрудник протабелирован в эти дни. В следствии на вахту его не вызывали и он обратился в трудовую инспекцию, выставили счёт в 2240000 р. При этом сотрудник работает в другой организации не официально, в период пока его не вызывали. После обращения в трудовую инспекцию ему позвонил работодатель и предложил, как вариант решения проблемы, выехать на работу. Сотрудник отказался, сказав что сперва решите финансовый вопрос. Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы. Возможно ли подкрепить факты отказа выполнять свои обязанности сотрудником служебными записками от коллег?
, вопрос №4850833, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2016