Квартира в равных долях у сына от первого брака и отца

Добрый день.подскажите пожалуйста. Квартира находится в равных долях у сына и отца.собственником является отец.в квартире прописан отец сын и бывшая жена.квартира куплена ни в браке!!! Сыну скоро 18 лет и он по закону может распоряжаться своей долей сам.продать часть свою к примеру кому- то. Сын живет с мамой и новым ее мужем в съемной квартире.Дело в том что у отца сейчас есть гражданская жена и дочь. Мы не расписывались.но ребенок с его фамилией.прописаны дочь и гражданская жена у мамы. Вопрос. Что сделать чтобы сын не смог ничего сделать со своей долей.и даже если не продаст он может прийти со своей девушкой во вторую комнату. Но там сейчас живем мы и нам придется жить с ними.если мы распишемся с мужем и он пропишет нас у себя. По закону или через суд сможет ли отец оставить себе квартиру? И нужно ли выписывать его бывшую жену или это роли не сыграет.

, Анна, г. Екатеринбург
Иван Бервинов
Юрист, г. Новосибирск

день добрый! к сожалению сын имеет полное право распоряжаться своей долей в имуществе, вам единственное попытаться договориться.