8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры, которая находится в ипотеке. Выход из созаемщиков

Развелся с женой в прошлом году. Исправно плачу алименты ребенку и ей. В браке брали ипотеку, она титульный заямщик, я созаемщик. Собственность в квартире пополам. Я военослужащий. Она находилась в декрете. Платила за ипатеку она деньгами заработанными мною. Так же брали в браке потребительский кредит, который я выплатил уже после развода. С дочкой она видется разрешает только в её присутствии. Пытались с ней договориться, но она не идет на уступки. Теперь я хочу через судебный порядок, разделить выплаченные деньги за квартиру/ проценты банка по ипотеке за время брака, выйти из созаемщиков и следовательно отказаться от доли в квартире, разделить пополам выплаченный мною потребительский кредит, определить чтобы я мог видется с ребенком без её присутствия, но т.к. я военослужащий то к примеру по предварительному звонку за пару дней (не возможно определить дни когда я буду не на службе) и алименты которые уплачиваются на ребенка сверх 1/2 суммы прожиточного минимума переводить на счет ребенка, которым она сможет воспользоваться по достижению совершенолетия.

Показать полностью
, Сергей, г. Оренбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, Сергей

Результат, которого Вы хотите добиться изложен четко и понятно. Но непонятен вопрос, на который Вы хотели бы получить консультацию юриста.

Если Вас интересовала перспектива поставленной Вами цели, то могу сказать следующее.

Согласно семейному законодательству, все приобретенное в браке имущество является общим и может быть разделено между супругами по их соглашению на устраивающих сторон условиях. Если к соглашению прийти не удается, то раздел имущества может быть произведен в судебном порядке. В таком случае имущество делится между супругами в равных долях. Т.е. отказаться от доли в квартире и выйти из кредитного договора в судебном порядке у Вас не получится. Если Вы не договоритесь с женой о разделе всего имущества по соглашению сторон, то в случае обращения в суд, Вы сможете добиться только раздела имущества супругов в равных долях, к которому в указанной ситуации относится квартира. Ипотечный кредит также может быть разделен поровну, но по договору Вы и так созаемщики и несете солидарную ответственность. Если кто-то один выплатит остаток кредита, то 50% от выплаченных средств после расторжения брака можно взыскать со второго супруга.

Что касается порядка общения с ребенком, то в судебном порядке Вы действительно добьетесь поставленной задачи в том смысле, что такой порядок будет определен судом и он будет подлежать обязательному исполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.07.2016