8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право поставить забор без права собственности?

Суть вопроса такова: Подход к моему дому осуществляется только через территорию соседей. Другого подхода не имеется. На плане участка так и обозначено "проход",хоть и на территории соседей. Имею ли я право ходить по нему? И ещё: Имею ли я право поставить забор между соседским и моим участком если документы на дом ещё не оформила на себя после смерти отца? Заранее благодарю

, александра, г. Воронеж
Никита Косановский
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Участок достался вам по наследству?

0
0
0
0
александра
александра
Клиент, г. Воронеж

Никита,да,я являюсь наследницей

Здравствуйте Александра.

Участок принадлежит Вам со дня открытия наследства, независимо от того, приняли вы его пока или же пока не приняли. Государственная регистрация как таковая не даёт Вам права собственности в этом случае, участок и так принадлежит Вам в силу наследования, просто это является в данном случае формой взаимоотношений с государством. Поэтому можете ставить забор согласно плану. Однако, обратите внимание, что забор должен быть прозрачным на просвет, иначе вы будете оттенять участок Вашего соседа, что приведёт к правонарушению.

По поводу прохода. Если этот «проход» является единственным способом пройти на Ваш участок, то Вы можете использовать его вне каких либо ограничений в перемещении по нему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016