Про прописку

Добрый вечер.Я москвичка,у меня в собственности трех комнатная квартира.Живу с парнем,у которого временная регистрация в моей квартире(так у него даже прописки нигде нет,он из Калининградской области).Он недавно развелся.От брака у него трое несовершеннолетних детей,так же нигде не прописанных и скорее всего не зарегистрированных.От жены можно ожидать что угодно.Произошло несчастье и ему понадобилась операция,для того что бы ее сделали бесплатно требуется московская прописка.Скажите пожалуйста,какие риски и как если что я смогу его выписать?

, Татьяна Глюз, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, в вашем случае Вам можно зарегистрировать  без какого либо права на собственность и долю в Вашей квартире. Никаких прав на вашу жил площадь он иметь не будет. но если в друг по какой то причине он не захочет добровольно выписываться вам следует подать исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с  регистрационного учета в районный (городской) суд. Желаю удачи