424 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как мне получить заработанные деньги от работодателя?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Устроился 18 мая 2016 г. в ИП, менеджером продаж. При заключении трудового договора окладная часть прописана не была. Договорились о 10 тысячах + % с продаж. Уверяли что у ИП есть клиенты. Что проблем с продажами не будет и то что с процентом выйдет от 25 тысяч рублей в месяц. При том то у ИП есть клиенты, результата при моем опыте можно выйти на хорошую ЗП. Но. Как оказалось, ИП находится на стадии банкротства. Никакой маркетинговой и рекламной работы не проводилось и не проводится. Хозяйка считает каждую копейку. Раз уж ввязался - стал проводить "реанимирование". Приводил в порядок с подробным отчетом по каждому клиенту базу CRM, осуществлял холодные звонки в кол.100 штук за рабочий день. Проводил почти ежедневные встречи с клиентами. Участвовал самостоятельно в промо-акциях с целью привлечения новых клиентов. Работал по 10-11 часов в день, без обеда, еще и задерживался на час чтобы это все поднять. Запустил несколько новых проектов, которые стали приносить потихоньку прибыль. Выравнял падение фирмы, стабилизировал рост и динамику продаж. Вот только не в силах поднять одному человеку такую провальную работу в прошлом и отсутствие рекламных компаний. И конечно о выполнении плана даже думать пока что не реально. 9 июля 2016 поехал на работу за зарплатой. Мне заплатили аж 3711 рублей!!! Я был в шоке. 11 июля приехал в офис чтобы разобраться. Мне хозяйка и директор ее родная сестра сказали что сколько заработал - столько и получил. Хозяка юрист по образованию. По ст. 142 ТК РФ, известил, и остановил рабочую деятельность. Они хотели уволить. Но сказал что не имеете права. Так как я выполнял свою работу более ем добросовестно и у меня есть свидетели. Они начали орать на меня. Хозяйка дала 3 минуты мне на то чтобы я собрался и убрался. Иначе по тревожной кнопке она вызовет охрану, которая меня вышвырнет. Уведомил что разговор пишу на диктофон, но они потеряли эмоциональный контроль и кричали на меня. Я неоднократно называл данную сумму, а они повторяли что я сам подписал ТД. И они мне ничего не должны. В итоге если учитывать среднюю зарплату по городу Новосибирску, я потерял 40-50 тысяч рублей и 2 месяца! В итоге отработав ежедневно по 10-11 часов, я остался без денег на существование. Нечем кормить семью. Хочу потребовать с них сумму в размере 40 тысяч рублей + 40 тысяч моральную компенсацию. Что делать в такой ситуации? Как данных людей привлечь к ответственности? Сегодня написал заявление в Инспекцию по Труду. Хочу писать завтра в налоговую. А так же Прокуратуру и Суд. Хочу опираться на ст 145.1 УК РФ, ст. 2 ТК РФ, ст. 236 ТК РФ, ст. 133 ТК РФ, ст 22 ТК РФ. Хозяйка и директор ее сестра прекрасно знали реальное положение фирмы, и зная это, не прописали оклад.

12 Июля 2016, 23:54, вопрос №1312505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3855
ответов
1733
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудовая инспекция назначит вероятнее всего штраф, а реальную зарплату (которую вам обещали) вам нужно будет доказывать в судебном порядке. В целом ссылки на статьи правильные, однако, доказательственной базы у вас на мой взгляд маловато для хорошего судебного решения в вашу пользу, но вы правы, суд будет учитывать среднюю зарплату по должности в вашем городе.

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
13 Июля 2016, 08:09
q Отблагодарить
0 0
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3855
ответов
1733
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)
дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);
условия труда на рабочем месте;
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;
другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
13 Июля 2016, 08:49
Илья Евгеньевич
клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! Спасибо что ответили. Скажите, а почему маловато? Все ежедневные отчеты по работе начиная с 18 мая у меня есть. Там и количество звонков, проведенных встреч, назначенных встреч. Вся отчетность есть и CRM системе, и в анкетах (ФИО, телефон, в чек-листах. Везде стоят мои росписи, даты. Документов куча. Плюс я совмещал профессии. Работал не только менеджером, но и телемаркетологом, промоутером. Есть не только отчеты, но и фото с промо-акций, с кучей людей и номеров телефонов. Все эти люди мои свидетели. Их более сотни. Около 60 человек, с кем я провел встречи. И с некоторыми я уже общался. Сказал что мне заплатили 3711 рублей, после этого, все эти потенциальные клиенты, отказались учиться в этой школе. Все преподаватели школы не будут отрицать факта того, что я добросовестный и инициативный. То, что я с утра и до 20-21:00 сидел и работал. Что я запустил несколько проектов, для привлечения клиентов. И эти люди лжесвидетельствовать не будут. Плюс сегодня по своим каналам узнал, что у школы был в январе конфликт. Они не платили зарплату сотруднику 3 месяца. И когда приехала Инспекция по труду, они умоляли не наказывать их. Отделались предупреждением. Обещали впредь не допускать подобных ошибок. Сегодня в трудовом, юристы нашли грубые нарушения.

13 Июля 2016, 16:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.