Законно ли действие судебных приставов и что я могу с этим сделать?

Здравствуйте! В 2012 году на подала в суд микро финансовая организация за не уплату долга. по исполнительному производству я выплатил большую часть долга после чего перестал платить. В 2015 году ип было прекращено по ст 46 ч.1 п.4. вчера я получил письмо с постановление об возбуждении ип по тому же делу причем судебный приказ от 27.08.2016 и вступившим в законную силу 08.09.2016. это вообще законно со стороны судебных приставов? также был арестован мой счет на который мне начисляет зарплату организация где я работаю.

, андрей, г. Чистополь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Взыскатель может подавать исполнительный лист заново в течении 3 лет с момента прекращения производства. С зп имеют право удерживать не более 50 %. Нужно подойти в банк и отозвать своё согласие о безакцептном списании средств. И сходить к приставам если сняли за больше 50% и написать заявление.

андрей
Клиент, г. Чистополь

прошло уже 4 года с момента первого исполнительного производства.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

судебный приказ от 27.08.2016 и вступившим в законную силу 08.09.2016

Скорее всего, это взыскатель подал в суд о выплате суммы за пользование чужими денежными средствами. Посмотрите, тот исполнительный документ, который ранее был на исполнении и этот, у них номера не совпадают?

это вообще законно со стороны судебных приставов?

Нарушений не вижу.

также был арестован мой счет на который мне начисляет зарплату организация где я работаю.

Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вынесет постановление об обращении взыскания на доходы должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50%. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают.