Как избежать налога 13 процентов, если чек утерян, а салон не существует?
Добрый день. У меня такая ситуация, купил новую машину в автосалоне в 2014 году за 745 000 тыс, в 2015 продал ее за 670 000 тыс. На руках имеется договор о продаже и покупке машины. Поехал отчитываться и подать декларацию на машину в налоговую, мне там говорят этих документов недостаточно. К договору о покупке машины должен быть чек или платежка подтверждающая приобретение автомобиля на сумму 745 000 тыс. Дело в том что чек утерян, а этот автосалон больше не существует и нет возможности взять новый или копию платежного документа.
Налоговая хочет начислить налог 13 проц на сумму продажи машины 670 000 тыс. Как мне быть в данной ситуации?