Нужна ли доверенность на выезд ребенка из страны?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность от родителей для того, чтобы вывезти ребенка 13 лет (гражданина Украины) из России домой в Украину? Ребенок поедет в сопровождении старшей сестры. В Россию въезжал с родителями. Буду благодарна за Ваш ответ!

, Анастасия, г. Москва
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день,
В данной ситуации вам бюудет необходимо подготовить доверенность на старшую сестру ребенка. Также будет необходимо составить согласие со своей стороны и стороны супруга, для выезда ребенка за границу с представителем (старшая сестра).

Также, если Вас не затруднит, прошу оценить мой ответ, нажав на соответствующие клавиши под ним.
С Уважением,
Виктор