Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Последствия за употребление неоплаченного товара

Какие последствия могут быть за то,что я употребил товар на сумму 50 руб. и не оплатил его на кассе,после чего был задержан сотрудниками гипермаркета?

18 Июля 2013, 18:56, вопрос №131216 Альберт, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Если будет доказано, что вы действительно совершили хищение данного товара (задержать Вас должны после того, как вы оплатите приобретенный другой товар или пройдете кассу), то в отношении Вас будет составлен административный протокол по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Составить протокол имеют право только сотрудники полиции, которых должны вызвать сотрудники гипермаркета.

    18 Июля 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats