Могут ли судебные приставы заблокировать карту другого региона?

Здравствуйте! Я нахожусь на вахте в другом регионе. Живу в Карелии. Работаю в Краснодарском крае. Могут ли судебные приставы из Карелии заблокировать зарплатную карту Краснодарского края. Долг за квартиру в Карелии. Жильцы не платили.И могут ли зарплатную заблокировать карту сбербанка Карелии. Спасибо.

, наталья, г. Петрозаводск
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Да, судебные приставы могут наложить арест на счет банковской карты, полученной в любом российском банке.