8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена лобового стекла на оригинальное

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при замене стекла по КАСКО могу ли я потребовать замену лобового стекла обязательно на оригинальное японского производителя Субару ? Либо какие документы я могу потребовать на стекло, чтобы убедиться в его качестве?

Если полисом предусмотрена замена, то никаким образом я не смогу добиться выплаты на ремонт стекла, верно?

С уважением, Панфил

Буду благодарен за скорый ответ

, Панфил, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Если полисом предусмотрена замена, то никаким образом я не смогу добиться выплаты на ремонт стекла, верно?
Панфил

Первичным все будет замена лобового стекла и лишь в том случае, если страховщик в оговоренные правилами страхования сроки не урегулировал заявленные требования — не выдал направление на ремонт или отказал в выдаче направление, тогда Вы вправе требовать денежную выплату эквивалентную сумме страхового возмещения.

42. Если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты.

Что касается установки лобового стекла официального производителя.

Вы вправе требовать установки именно того стекла, которое рекомендуется заводом изготовителем, но здесь есть одна оговорка. Данные требования подлежат удовлетворению если речь идет об автомобилях, находящихся на гарантии. В иных случаях, если имеются претензии к качеству и характеру выполненной работы — то предъявите их к страховой компании для устранения возникших недостатков.

Либо какие документы я могу потребовать на стекло, чтобы убедиться в его качестве?
Панфил

Запросите на сервисе данные о стране и заводе изготовителе, сертификат качества и соответствия на данное стекло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
1100 ₽
Интеллектуальная собственность
Что то какая то липа по документам?
Здравствуйте. Продаем на маркетплейсах. Закупаем напрямую с завода. Продукция оригинальная. Пришла претензия. Нарушение товарного знака, наименования бренда Товарный знак или сходное обозначение используется в названии карточки товара или тексте описания. КУРУКАХВЕСИ МЕХМЕТ ЭФЕНДИ МАХДУМЛАРИ АХМЕТ РИЗА КУРУКАХВЕСИ ВЕ ОРТАКЛАРИ АДИ КОМАНДИТ ШИРКЕТИ Название бренда Mehmet Efendi Регистрационный номер объекта интеллектуальной собственности (ОИС) 383086. Что то какая то липа по документам? Как ответить?
, вопрос №4089844, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.07.2016